
11 сентября трамвай № 33 прекращает работу, маршрут № 7 продлевается до площади Тверская Застава
Как сообщила пресс-служба ГУП «Мосгортранс», с 11 сентября в рейс не выйдут трамваи № 33, следовавшие по маршруту «Бульвар Рокоссовского»-«Сокольническая застава». Вместе с тем продлевается маршрут трамвая № 7. Теперь на нём пассажиры смогут доехать до площади Тверская застава.
«C 11 сентября 2017 г. прекращает свою работу маршрут трамвая № 33 «Метро «Бульвар Рокоссовского»-«Сокольническая застава», — говорится в сообщении Мосгортанса.
Трамваи № 7 изменят маршрут следования. Метро «Бульвар Рокоссовского» по-прежнему останется конечной. Но в другую сторону трамваи поедут дальше. От остановки «Улица Палиха» вместо станции метро «Новослободская» будут следовать в обоих направлениях по улице Палиха и Лесной улице до площади Тверская Застава.
По рабочим дням на этом маршруте интервалы движения, как заверяют в Мосгортрансе, составят 3-4 минуты. При этом уточняется, что остановка «Метро «Белорусская» для трамваев № 7, а также трамваев № 9 будет расположена у дома 5 по Лесной улице.
А остановка «4-й троллейбусный парк» для маршрутов трамваев № 7 и 9 по Лесной улице получит новое название «Миусский парк».
По окончании всех благоустроительных работ вблизи Белорусского вокзала здесь организуют 11 остановок общественного транспорта.
Тамара Мозговая
Фото: ГУП «Мосгортранс»