Зимние каникулы — время добрых дел для актива «Богородской юности»

aktiv_byu

aktiv_byu_1

Детско-молодёжный актив «Богородская юность» зимние каникулы провел весело, причём ребята веселились сами, развлекали и дарили подарки другим. Бездумному диванному времяпрепровождению или погружению в виртуальную реальность они предпочли дружеские розыгрыши, смешные квесты, новогодние хороводы и благотворительную акцию для проживающих в пансионате для ветеранов труда.

Для активистов праздничные мероприятия начались ещё до наступления Нового года и плавно продолжились в первых же числах января. Так, в библиотеке № 74, отделении детской литературы № 2, для богородчан старше 14 лет ДМА провел традиционный праздник «Активный Новый год». Главным его событием было сказочное представление, но понравились собравшимся и интерактивные площадки и, конечно, чаепитие со сладкими подарками от Деда Мороза. Здесь же был сыгран креативный квест по оригинальному сценарию «Спасти рядового Мороза!» На поиски пропавшего Деда Мороза Центром были посланы три спецотряда. Пройдя «огонь и воду», решив все задачи, выполнив задания, они выяснили, что похитила волшебника и запутывает следы Снегурочка! Такого поворота событий не ожидал никто, но быстро оправившись от удивления, с удвоенным рвением все продолжили путь к спасению рядового Мороза. Вот это была игра!
А уже на следующий день практически тем же составом «Богородская юность» прибыла в ГБУ «Пансионат для ветеранов труда № 19», чтобы поделиться радостью и праздничным настроением, а также поздравить проживающих в пансионате бабушек и дедушек с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством. Благотворительная акция была организована совместно с Советом общественных организаций, оказывающих помощь многодетным семьям в Восточном административном округе города Москвы. Привезли варенье, заботливо расфасованное по маленьким баночкам, особо украшенным по случаю праздника, а также диабетические сладости и красивые полотенца с символом года — красавцем Петухом. Конечно, тёплые слова и добрые пожелания в адрес пожилых звучали от всей души и без всяких ограничений…. Активисты ДМА эту ставшую для них традиционной акцию неизменно называют «Мешок Деда Мороза».
Но и это ещё не всё! Креативная группа детско-молодёжного актива вчера снова зажигала ёлку и кукарекала вместе с Петухом в библиотеке № 74, на сей раз отделении детской литературы № 1, что на улице Ивантеевская. Ребятишкам, не побоявшимся в трескучий мороз выйти из дома, волшебный праздник подарили Дед Мороз (Михаил Сачков) со Снегурочкой (Екатериной Токаревой). Новогоднюю радость с ними разделили Кирилл Токарев в роли Пети-Петушка, Виктория Потапкина, сыгравшая Бабу-Ягу, Наталья Аверкиева — Зайка, Марина Фокина — Лиса Алиса, Михаил Кашинцев — Кот Базилио, Антонина Марковцева — Жар-птица, Арсений Токарев — Волк, Анна Сачкова — Русалка и Александра Чудаева — Зимушка-Зима.

Словом, зимние каникулы для актива «Богородской юности» стали временем добрых дел и сказочного настроения.

aktiv_byu_2 aktiv_byu_3 aktiv_byu_4 aktiv_byu_5 aktiv_byu_6aktiv_byu aktiv_byu_1aktiv_byu_

Ольга Кузьмина

Фото: архив ДМА «Богородская юность»