Льготную аренду получит центр

здание

Льготную аренду получит Образовательный центр им. С.Олейника

льготную аренду, здание

Здание на улице Новогиреевская, дом 9а сдано в льготную аренду по программе «1 руб. за 1 кв. м в год». Информация об этом представлена пресс-службой городского департамента по экономической политике и развитию.   

      Здание, реализованное на аукционе, представляет собой двухэтажное отдельно стоящее здание площадью 2,7 тыс. кв. м. Победителем торгов стало общеобразовательное частное учреждение «Образовательный центр им. С.Олехника». Функциональное назначение здания – комбинированное. Это означает, что инвестор может открыть детский сад или общеобразовательную школу. Договором аренды предусмотрено условие, по которому минимальное количество мест для детей определено в количестве 100. Причем 80% детей в детском саду (для школы – 50 %) должны быть зарегистрированы по месту жительства в Москве.

       Согласно правилам, победитель аукциона обязан провести ремонтные работы и ввести здание в эксплуатацию. С момента подписания договора аренды до начала реализации образовательной детской программы должно пройти не более шести месяцев. «При необходимости предварительного капитального ремонта здания инвестор обязан приступить к осуществлению образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ не позднее 18 месяцев. Размер годовой арендной платы на время проведения ремонтных работ составляет 9 млн 620 тыс. руб. Льготная ставка аренды «1 рубль за кв. метр в год» начнет действовать с момента ввода здания в эксплуатацию», — поясняется в пресс-релизе, представленном пресс-службой.

    На сайте общеобразовательного частного учреждения «Образовательный центр им. С.Олехника» уже имеется анонс об открытии в Новогиреево многопрофильной гимназии с дошкольными группам 1 сентября 2017 годы. Судя по всему, речь идет именно об этом здании.

Справка. В ВАО данное образовательное учреждение уже имеет один филиал. Речь идет о  детском саду «Дедушка Олехник на Погонном» (район Богородское, Погонный проезд, дом 1б).

Аглая Титанова

Фото — сайт m.fotostrana.ru