Аванс от мэра Москвы

аванс, портал

Аванс от мэра Москвы Сергея Собянина получила глава управы района Измайлово Венера Юмаева

аванс, портал

Благодарственные письма мэра Москвы Сергея Собянина за достижение наилучших результатов в работе с обращениями москвичей на портале «Наш город» получили главы управ районов Ивановское — Наталия Голованова и Измайлово — Венера Юмаева. Благодарностью градоначальника они были отмечены по итогам работы с порталом за прошлый год. Причём, Юмаевой он был вручен за проделанную работу в Метрогородке, где 2016-м она занимала должность главы управы. Вышестоящие начальники рассчитывают, что Венера Яхиевна так же хорошо наладит работу с порталом и в Измайлове.

      Кстати, Собянин, говоря о причинах, по которым отметили руководителей районов именно за результаты по «Нашему городу», подчеркнул: «А качество и своевременность решения поставленных москвичами вопросов являются важнейшим критерием оценки работы глав управ».

Как мы знаем, итог работы Наталии Головановой «потянул» не только на благодарственное письмо. Сегодня мэром Москвы было подписано её назначение на должность заместителя префекта ВАО по вопросам потребительского рынка и услуг. Пожелаем Наталии Михайловне успехов на новом поприще, она к этой должности шла долгие годы. А в качестве наказа попросим — пусть летом и в Восточном округе исправно работают бахчевые развалы там, где они были запланированы. А то магия какая-то получается: развал вроде есть, и его вроде нет («Бахчевые развалы сегодня открылись не везде, где планировали«).  К слову, ответ на наше письмо так получен и не был. Так что вторым наказом от журналистов будет ещё и такой: общаться со СМИ и давать ответы на все поставленные вопросы.

По Измайлово поступило 174 обращения

     А теперь несколько слов о Венере Яхиевне. Последняя благодарность, как сообщили достоверные источники, была с дальним прицелом. И сопровождалась пожеланиями также хорошо наладить работу с порталом «Наш город» в районе Измайлово, куда она пришла работать в ноябре прошлого года. За несколько прошедших месяцев кардинально исправить ситуацию ей не удалось. Даже с учётом того, что на помощь пришёл префект ВАО Всеволод Тимофеев. Как известно, они давние знакомцы, ещё со времен работы Юмаевой специалистом ГБУ «Городской социокультурный центр «Надежда».

     Так вот, немалые силы «Жилищников» соседних районов были «кинуты» на наведение порядка в Измайлове. Навели порядок или нет — судить жителям. Но на сегодняшнее число на портале «Наш город» от жителей Измайлово зарегистрировано 174 обращения. Для сравнения: по Метрогородку, где теперь главой управы Михаил Довбня, — 31.

    Измайловцы сетуют на ямы на тротуарах, неубранные контейнерные площадки и многое другое. И поток этих жалоб пока не уменьшается… Когда г-жа Юмаева отработает аванс от мэра Москвы, сказать сложно.

Наталья Швец

Фото: открытые источники