Фильмы для детей

фильмы для детей

Фильмы для детей будут демонстрировать в «Березке»

фильмы для детей

Юные зрители и взрослые 26 марта смогут бесплатно посмотреть советские мультфильмы в кинотеатре «Березка» (улица Мартеновская, дом 25, район Новогиреево). Их вниманию предлагают мультфильм Ивана Иванова-Вано и Юрия Норштейна «Времена года». Также покажут в этот день музыкальные мультфильмы «Балерина на корабле», «В порту» и «Еще раз про квартет». Начало показа в 12.00.

      Акция эта приуроченая ко Дню  работника культуры.  25-26 марта сеть кинотеатров «Московское кино» Департамента культуры Москвы предоставляет жителям столицы возможность бесплатно посмотреть фильмы, вспомнить героев и любимые цитаты. В акции участвуют 6 московских кинотеатров, в том числе и «Березка» в разных округах мегаполиса.  Информацию об этом разместил официальный портал Мэра и Правительства Москвы mos.ru.

     На экранах будут крутить ленты с участием Инны Чуриковой, Фаины Раневской, Евгения Евстигнеева, Андрей Миронова. Фильм «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён», где одну из главных ролей в играет как раз Евгений Евстигнеев, покажут в субботу 25 числа в кинотеатрах «Полёт» и «Сатурн».  Яркий и смешной фильм «Невероятные приключения итальянцев в России» режиссеров Эльдара Рязанова и Франко Проспери зрители смогут посмотреть в кинотеатре «Космос» (недалеко от ВДНХ). Черно-белый фильм «Начало» с гениальной Инной Чуриковой смогут увидеть в кинотеатре «Искра». Напомним, этот фильм на 32-м Венецианском международном кинофестивале в 1971 году принес режиссеру Глебу Панфилову награду «Серебряный лев святого Марка». Актриса Инна Чурикова получила  «Золотого льва святого Марка».

    В воскресенье кинотеатры распахнут свои двери для всех ценителей советского кино – детей и взрослых. Рассказ о том, как инициативная бабушка (роль исполняет Фаина Раневская) участвует в жизни своей внучки и помогает ей в строительстве нового Дома культуры – комедию «Осторожно, бабушка!» станут транслировать на экране кинотеатра «Молодежный». Начало показа вечером – в 18:00.

    Благодаря этой акции жители города не просто смогут вспомнить старые любимые кинофильмы и мультипликацию, но даже увидеть их по-новому – на экранах современных кинотеатров.

Елена Сурикова

Фото: открытые источники