Арт-футбол — 2018 пройдёт на Сапсан Арене

арт-футбол

Игроки команд фестиваля «Арт-футбол — 2018» встретятся на поле стадиона «Сапсан Арена»

арт-футбол

С 25 мая по 3 июня в Москве пройдёт футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол — 2018». Арт-футбол — это чемпионат мира по футболу среди артистов. В этом году, когда в России проводится Чемпионат мира по футболу 2018, он обещает быть особенно напряжённым. На VIII Чемпионат мира по футболу среди артистов приедут команды 15 стран. Участникам предстоит сразиться на поле стадиона «Сапсан Арена».

  Этот стадион является частью спортивного комплекса «РЖД Арена», расположенного в районе Преображенское. Открылся он в 2009-м под названием Малая спортивная арена «Локомотив». 5 августа 2017 года стадион был переименован в «Сапсан Арену».

  В 2018-м футбольно-музыкальный фестиваль пройдёт под девизом, состоящим из трёх простых, но очень важных слов: «Мир. Дружба. Добро». Гостей фестиваля, кроме собственно матчей между командами, порадуют подготовленные организаторами различные развлекательные мероприятия.

  Церемония открытия «Арт-футбола – 2018» пройдёт 25 мая в 18.00. А церемония закрытия с награждением победителя состоится 3 июня. Она начнётся в 20.00 гала-концертом лауреатов фестиваля и продолжится выступлением группы «Машина времени».

  Страны, заявившие своё участие в фестивале: Аргентина, Беларусь, Великобритания, Германия, Италия, Казахстан, Корея, Парагвай, Перу, Польша, Россия, Румыния, Сербия, Словения, Турция. Шестнадцатой командой станет сборная под названием «Интер». «Интер» объединяет артистов из разных стран, желающих играть в чемпионате, но не имеющих полноценного состава, а также футболистов, приезжающих, даже несмотря на то, что их сборные не смогли посетить «Арт-футбол».

 Напомним, «Арт-футбол» традиционно проходит в рамках всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра», цель которой — помогать тяжело больным детям. Благодаря фестивалю было собрано более 345 млн рублей в помощь детям из разных регионов страны.

  Расписание матчей Чемпионата мира по футболу среди артистов «Арт-футбол»–2018 смотреть здесь.

  Расписание концертных программ фестиваля «Арт-футбол»–2018 смотреть здесь.

  Адрес стадиона: улица Большая Черкизовская, 125.

Тамара Мозговая

Фото: архив организаторов фестиваля «Арт-футбол»