Библионочь — 2017

библионочь

Библионочь — 2017 в библиотеках Восточного округа

библионочь

Большая, разнообразная вечерняя программа запланирована в пяти библиотеках Восточного округа столицы в рамках акции «Библионочь-2017». А одно учреждение культуры ВАО вошло в число семи крупных библиотек Москвы, которые в ночь с 22 на 23 апреля будут работать до 6.00 утра. И это — Библиотека № 76 им. М.Ю. Лермонтова, расположенная в Сокольниках.

    Ночная программа праздника «Библионочь» в этом году называется «Новое прочтение». Это значит, что привычные прежде библиотеки откроются вам с другой стороны, знакомые произведения прозвучат по-новому, а лекции, казавшиеся ранее скучными, станут невероятно занимательными, помогут открыть новые горизонты, а может, и познать себя. Словом, в библиотеках произойдут метаморфозы, о которых большинство читателей на догадывалось. «Новое прочтение» увлечёт гостей в прекрасный мир искусства.

    Библиотека № 76 им. М.Ю. Лермонтова (улица Барболина, дом 6) анонсирует насыщенную разноплановую программу:

    — 3 спектакля, которые заставят по-новому взглянуть на классическую литературу, современную поэзию и исторических персонажей,

    — 6 спикеров из разных профессиональных сфер — от радио-ведущей и преподавателя МГУ им. Ломоносова до специалиста по фитнес-тестированию — расскажут о том, как стать успешным и востребованным,

    — рок-концерт, выставки и утренний кофе в хорошей компании.

     Подробную программу можно посмотреть здесь. По всем вопросам связывайтесь с библиотекой или по обратной связи с ЦБС ВАО.

   Помимо ночной площадки в Сокольниках, библиотеки востока Москвы подготовили ещё несколько программ, которые пройдут 22 апреля во второй половине дня. Будут спектакли, интерактивные программы, открытые репетиции, лекции, мастер-классы, встречи с писателями.

   Праздник «Библионочь-2017» состоится:

    — в Центральной библиотеке № 70 им. М.А. Шолохова (улица Халтуринская, дом 18),

    — Детской библиотеке № 71 (улица Байкальская, дом 46, корп. 1),

    — библиотеке № 73 Культурный центр академика Д.С. Лихачева (улица Амурская, дом 31, стр. 1),

    — Центральной детской библиотеке № 78 им. И.А. Крылова (улица Сокольническая Слободка, дом 14/18),

    — библиотеке № 100 (улица Саянская, дом 7а).

    Подробные программы здесь.

библионочь библионочь библионочь

Тамара Мозговая

Фото: ЦБС ВАО