Бабушек и дедушек с Днём пожилого человека поздравили ученики школы 1797

бабушек и дедушек

С Международным днём пожилого человека поздравили бабушек и дедушек ученики начальных классов школы № 1797 «Богородская». Юные волонтёры узнали, что в районе проживает более семидесяти человек серебряного возраста, которые практически не выходят из дома. К ним в гости и отправились школьники с подарками.

Поддержку им оказала заведующая отделением социального обслуживания на дому филиала «Богородское» ТЦСО «Сокольники», депутат Совета депутатов муниципального округа Богородское Марина Нестерова. Она им подсказала и информацию о пожилых людях, которым приятно будет внимание юных соседей по району.

Детвора разбилась на команды и отправилась в гости поздравлять бабушек и дедушек, дарить им улыбки, сладости и открытки, сделанные собственными руками. Счастливы были как дарители, так и одариваемые, которые искренне благодарили школьников за неравнодушие и добрые сердца.

Как отметили директор школы № 1797, депутат Совета депутатов МО Богородское Алексей Нефедов и преподаватели начальных классов, для них важно воспитать в детях уважение к старшему поколению и привить желание всегда приходить на помощь тем, кто слабее тебя. Именно поэтому в канун Дня пожилого человека в школе прошли занятия «Разговоры о важном», во время которых обсуждали данную тему.

Кроме личных визитов к соседям, дети записали свои поздравления бабушкам и дедушкам на видео, слушая которые невозможно сдерживать эмоции.

бабушек и дедушекбабушек и дедушек

 

 

 

 

 

 

 

Татьяна Берникова

Фото: ВК школы № 1797 «Богородское»

Публикация по теме: Студенты КАИТ № 20 приняли участие в проекте «Ночь на фабрике»