Два вторых места в финале чемпионата «Молодые профессионалы» заняли студенты КАИТ № 20

два вторых места

Команда Колледжа автоматизации и информационных технологий № 20 вернулась из Саранска, где проходил финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Ребята привезли медали за два вторых места, завоевав их в упорной борьбе с лучшими студентами профессиональных образовательных учреждений страны. На перроне московского вокзала своих призёров встречали преподаватели и студенты КАИТ.

В сентябре состоялся финал юбилейного X Национального чемпионата профессионального мастерства. Проходил он в столице Мордовии Саранске. Торжественная церемония открытия собрала всех участников на Советской площади. В финале чемпионате свои знания и умения по 66 компетенциям очно и дистанционно продемонстрировали почти 1 тысяча студентов профессиональных образовательных учреждений страны и юниоров до 16 лет.

КАИТ № 20 в финале 2022 года представляли Леонид П. (эксперт Дмитрий Александрович Зеленов) и Артемий Ч. (эксперт Никита Леонидович Парахин). Оба участника стали призёрами, они заняли два вторых места, лишь немного уступив победителям. Леонид П. стал вторым в компетенции «Окраска автомобиля», а Артемий Ч. — в компетенции «Специалист по тестированию игрового ПО».

Интересно, что на соревновательных площадках для гостей чемпионата организовали активности в формате Try-a-skill — мощный способ профориентации. Это означало, что любой посетитель мог попробовать свои силы в 13 компетенциях.

А студенты и эксперты КАИТ уже доказали, что они настоящие молодые профессионалы в своём деле и принимают поздравления.