Новостройку по реновации в Богородском заселят в I полугодии 2021

новостройку
Фото: архив департамента градостроительной политики.

Переселенцы в Богородском скоро получат новые квартиры. В первый дом в районе, возведённый по программе реновации жилищного фонда Москвы на улице Миллионной, переедут жители дома 7 с улицы Кузнецовской. Заселять новостройку планируется в первом полугодии 2021 года. К переезду готовятся 83 семьи.

 Эту новость сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. В озвученной им информации говорится, что жители пятиэтажного панельного дома 7 по улице Кузнецовская смогут приступить к переезду по программе реновации уже в первом полугодии 2021 года. Новостройку по адресу: улица Миллионная, дом 3, корпус 1, сейчас готовят в заселению. Важно отметить, что дома находятся в границах одного квартала, в шаговой доступности друг от друга. Все квартиры строители сдают с внутренней отделкой.

 Сергей Лёвкин напомнил, что для района Богородское разработаны и утверждены три проекта планировки территорий (ППТ). «За время реализации программы реновации в рамках утверждённых ППТ жилая застройка будет обеспечена школами, детскими садами, объектами здравоохранения и спорта. При этом будут проведены мероприятия по озеленению и благоустройству общественных пространств, а также реконструкции и строительству улично-дорожной сети», – добавил он.

 Всего в Богородском по программе реновации предстоит переселить и демонтировать 144 жилых дома (ранее говорилось о 143 домах — авт.), где проживают более 25 тысяч человек (эта цифра также разнится с той, что указывалась ранее — авт.). Для волнового переселения на территории района подобраны пять «стартовых» площадок.

  Напомним, в управе района работает информационный кабинет. Каждый, кто желает уточнить срок переезда или задать иные вопросы по программе реновации, может обратиться туда за получением дополнительной информации. Телефоны: 8(499)162-3326, 8(499)168-1074. Телефон приёмной управы: 8(499)162-52-61.

 Для информации. Программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации сформирован перечень из 472 «стартовых» площадок. В ВАО в программу реновации включен 1061 дом.

  Сформирован ориентировочный перечень по срокам переселения. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте мэра Москвы.

 Елена Сурикова

Публикация по теме: Реновация в Богородском