Внеочередное заседание в начале декабря провели депутаты МО Богородское

внеочередное заседание

5 декабря состоялось внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Богородское. Глава МО Константин Воловик предложил рассмотреть три вопроса, инициированные управой района. Депутаты исчерпывающе прошли по всей повестке дня.

По существу вопросов выступила глава управы района Богородское Елена Ланько. Вначале рассказала о дополнительных мероприятиях по социально-экономическому развитию района в текущем году. Депутаты согласились с их необходимостью.

Затем внесли изменения в решение Совета депутатов МО Богородское от 13.02.2024 г. № 02/04 «О направлении средств стимулирования управы района Богородское города Москвы на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий в районе Богородское города Москвы».

И приступили к обсуждению вопроса о направлении средств стимулирования управы на реализацию мероприятий по проектно-изыскательским работам. Это необходимо сделать в 2024-м, чтобы провести благоустройство части территории района в 2025 году. Речь шла о благоустройстве квартала, ограниченного улицами: 1-я Мясниковская улица, Ланинский переулок, Погонный проезд (дома 2, 4, 6, 8). Елена Ланько проинформировала участников заседания о предстоящих работах. В итоге депутаты согласовали выделение средств на разработку проектно-сметной документации. 

Депутаты на строгом контроле держат все проводимые в районе работы, будь то благоустройство дворов, капитальный ремонт домов или ремонт подъездов. Они регулярно выходят на объекты, общаются с жителями и подрядчиками. Работы по благоустройству обозначенного квартала, за которые проголосовали в декабре, также будут проверять.

Об осеннем призыве

Отметим, внеочередное заседание глава МО Константин Воловик начал с информации об осеннем призыве-2024. Коллегам он сообщил, что призывная кампания проходит штатно. И акцентировал, молодые люди чётко расставляют приоритеты, планируют свою жизнь на несколько лет вперёд. Они понимают необходимость исполнения конституционного долга — службы в Вооружённых силах РФ. И считают нужным овладеть какой-то воинской специальностью. Также ему понравилось, что призывники знают о важной дате в истории Великой Отечественной войны, которую отмечают в декабре. На этот вопрос ответили все: контрнаступление советских войск под Москвой, начавшееся 5 декабря 1941 года. 

внеочередное заседание внеочередное заседание внеочередное заседание внеочередное заседание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Елена Сурикова
Фото Ольги Атари
Публикация по теме: Парк на Янтарной горке в следующем году благоустроят