Даниил Медведев может стать первой ракеткой мира

даниил медведев

Выпускник Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Даниил Медведев выиграл турнир ATP-250 на Мальорке. Для россиянина этот титул стал одиннадцатым в одиночной карьере и первым — на травяном покрытии.

В Испании Медведев стартовал с победы над французом Корентеном Муте, затем переиграл норвежца Каспера Рууда и испанца Пабло Карреньо, а в финале оказался сильнее американца Сэма Куэрри.

28 июня, в Лондоне, стартовал третий в этом году турнир Большого шлема — Уимблдон, матчи которого проходят на травяном покрытии. Даниил Медведев вошёл в восьмёрку лучших и имеет все шансы стать первой ракеткой мира. В первом круге выступил против немца Яна-Леннарда Штруффа, которому, кстати, совсем недавно ему проиграл. В топ-30 рейтинга вошли ещё три россиянина: Андрей Рублев, Аслан Карацев и Карен Хачанов, сохранившие 7-е, 24-е и 29-е места, соответственно. Эти теннисисты также принимают участие в Уимблдоне. Напомним, Турнир Большого шлема на травяном покрытии проходит в Лондоне с 28 июня по 11 июля.

Для информации. Даниил Сергеевич Медвеедев — российский профессиональный теннисист; вторая ракетка мира в одиночном разряде, победитель Итогового турнира ATP 2020 года, финалист двух турниров Большого шлема (Открытого чемпионата США 2019 года и Открытого чемпионата Австралии 2021 года), победитель 11 турниров ATP в одиночном разряде. Один из двух российских теннисистов в XXI веке, который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Елена Сурикова

Публикация по теме: Студенты РГУФКа стали победителями Кубка России по тяжёлой атлетике