Детективный квест покорился команде гимназии 1797

kvest_mp_bogorodskoe4Вчера, 16 октября, в Богородском команда гимназии № 1797 «обезвредила опасного международного преступника и спасла похищенную девушку». В результате детективный квест с историко-географической составляющей покорился ребятам и они стали победителями в игре, организованной районной Молодёжной палатой совместно с Советом депутатов муниципального округа Богородское.

Члены Молодёжной палаты разработали интересный, увлекательный детективный квест, который назвали «80 дней вокруг света». Чтобы пройти все испытания, участникам надо было примерить на себя роль ловких сыщиков и отправится в кругосветное путешествие по следам международного преступника. При этом необходимо оставаться собранными и правильно отвечать на каверзные вопросы по истории и достопримечательностям Лондона, Парижа, Берлина, Мадрида, Будапешта и Стамбула. Кроме того, по ходу выполнения задач надо было продемонстрировать меткость, смекалку, решительность, умение работать в команде бок о бок, не мешая друг другу, а также применить навыки логического мышления и метода дедукции. Нельзя было сбрасывать со счетов и историческую «начинку».
В каждом из «посещаемых» городов за выполненное задание команда получала кусочек пазла, собрав все части которого можно было составить фоторобот преступника, и в конце концов опередить всех в поимке особо опасного преступника, сбежавшего из-под стражи.
В детективный квест включились команды старшеклассников разных школ района. Уже традиционно «сбор протрубили» у памятника Маршалу Рокоссовскому, где собравшихся приветствовали и напутствовали на победу глава муниципального округа Богородское Константин Воловик и председатель Молодежной Палаты Евгений Шустров. Они же взяли на себя роль судей.
Конечно, нелегко было выстрелить из рогатки и «мгновенно в яблочко попасть, почти не целясь», пройти по «заминированному» полю и освободить от наручников девушку… Помогли молодость, азарт, желание быть первыми и показать себя. После трёх часов погонь и разгадывания тайн для заключительной части мероприятия и вручения наград все собрались в школе № 362 (улица Ивантеевская, дом 32).

В итоге победителями стали:

1 место — ГБОУ «Гимназия № 1797 «Богородская»

2 место — ГБОУ «Школа № 362»

3 место — ГБОУ «Школа № 386»

kvest_mp_bogorodskoekvest_mp_bogorodskoe2kvest_mp_bogorodskoe1kvest_mp_bogorodskoe3kvest_mp_bogorodskoe4

Ольга Кузьмина
Фото: архив Молодёжной палаты района Богородское