Народный артист побывал в гостях у ребят школы 1502

народный артист

Народный артист России Виктор Никитин побывал в гостях у ребят школы № 1502 (район Ивановское). Он прочитал ученикам 6-х классов произведения Пушкина — «Сказку о мёртвой царевне и семи богатырях» и «Сказку о попе и работнике его Балде».

Шестиклассникам очень понравился этот визит артиста. Конечно, все они давно знали пушкинские сказки, но слушали их с огромным вниманием и интересом, потому что в исполнении Виктора Никитина любимые произведения звучали совсем иначе. Благодаря известному артисту Московского драматического театра на Перовской ребята смогли погрузиться в настоящую театральную атмосферу и получили массу впечатлений. Сказочные герои словно оживали и разыгрывали сюжет прямо перед глазами. Особенно все смеялись над придумками работника Балды, который сумел обхитрить жадного попа. 

Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов дал высокую оценку этому мероприятию. Встречи с большими артистами и выдающимися спортсменами оказывают влияние на мировоззрение ребят, расширяют горизонты мышления. Народный артист России Виктор Никитин приобщил шестиклассников к настоящему искусству, что особенно ценно именно сейчас, в период пандемии, когда введено множество ограничений, в том числе на посещение учреждений культуры, а детям надо продолжать развиваться. К тому же личное общение с интересными людьми всегда даёт пищу для ума. 

народный артист

народный артист

 

Ульяна Градова

Фото: школа № 1502

Публикация по теме: Договор о продлении соглашения с Гете-институтом подписала школа Ивановского