Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев стал лауреатом Национальной спортивной премии 2020

спортивный окмментатор
Выпускник РГУФКСМиТ, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев стал лауреатом Национальной спортивной премии 2020. Фото: архив студенческой газеты «На старт!»

Выпускник кафедры теории и методики гребного и парусного спорта им. А.Ф. Комарова РГУФКСМиТ, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев стал лауреатом Национальной спортивной премии 2020. Вместо с ним высокой награды были удостоены профессор вуза Владислав Столяров и Анжелика Сидорова.

   Буквально на днях министерство спорта РФ подвело итоги Национальной спортивной премии 2020 года. В номинации «За служение спорту» победил профессор Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, советник при ректорате Владислав Столяров. Выпускница главного спортивного вуза страны. Действующая чемпионка мира по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова стала победительницей в категории «Гордость России».

    Программа «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» была отмечена в номинации «Спортивный парнас». Самое интересное, что этот известный и любмый всеми спортивный комментатор, сам был ведущим церемонии.

   Получив награду,  бывший выпускник РГФКСМиТ Дмитрий Губерниев подчеркнул, что это прежде всего награда телеканала «МАТЧ ТВ», где он ведет программу, которая имеет самые высокие среди всех программ спортивного телевидения страны.

    Кроме того, в номинации «За служение спорту» оценили вклад в развитие физической культуры и спорта. В тройку финалистов наряду с Владиславом Столяровым попал директор Научно-исследовательского института спорта и спортивной медицины РГУФКСМиТ, профессор Сергей Лёвушкин и заместитель директора калужской спортивной школы олимпийского резерва «Труд» Надежда Клинушкина.

    В номинации «Гордость спорта» выбирали спортсмена и спортсменку года. Среди девушек на награду претендовали звезда художественной гимнастики Дина Аверина и гимнастка, призёр Олимпиады-2016 по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова и действующая чемпионка мира по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова.

    В номинации «Спортивный парнас» также были представлены интернет-издание Sport24 и журнал «64 — шахматное обозрение».

     Для информации. Национальная спортивная премия — одна из главных наград в области спорта в России, учреждённая Министерством спорта РФ 11 лет назад. В этом году эксперты и болельщики определили 18 лауреатов в 11 номинациях. Победители получили премию 1 млн. Руб.

Ирина Курбатова

Публикация по теме: Первый фестиваль культур в РГУФКе