Команда колледжа № 21 завоевала 48 медалей на московском этапе «Абилимпикс-2023»

команда колледжа

Завершился IX Московский чемпионат «Абилимпикс 2023». Его победителями стали более 150 человек, среди них и студенты Технологического колледжа № 21. Команда колледжа показала отличные результаты, завоевав 20 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых медалей. Победители представят город на всероссийском чемпионате «Абилимпикс», который пройдёт 20-23 октября.

ТК № 21 был одной из площадок IX Московского чемпионата «Абилимпикс 2023». На его базе проходили соревнования по семи компетенциям. Это ремонт и обслуживание автомобилей, столярное дело, мебельщик, резьба по дереву, сварочные технологии, полиграфическое дело и гончарное дело.

На других площадках участники чемпионата создавали сайты и роботов, моделировали одежду, соревновались в кулинарном искусстве и пр. Их работу оценивали 300 экспертов из московских компаний. Самым талантливым конкурсантам предложили стажировку и трудоустройство.

Команда колледжа № 21 на чемпионате 2023 года выступила очень успешно. Конечно, это результат кропотливого труда и многих часов тренировки. Половина успеха призёров принадлежит педагогам и кураторам, которые готовили ребят к конкурсной программе.

«Такой результат впечатляет! Мы от всей души поздравляем победителей, участников и наставников. Выражаем благодарность организаторам, волонтёрам и всем, кто в эти дни болел за команду колледжа и помогал в проведении Чемпионата. Наша команда в очередной раз доказала, что вместе мы сможем всё! Вперёд к новым победам!», — написали в группе колледжа во ВКонтакте.

Для информации. Абилимпикс – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы проводит Московские чемпионаты «Абилимпикс» с 2015 года при поддержке городского департамента образования, других ведомств и образовательных учреждений столицы.

Анжела Кузьмина

Фото: группа Технологический колледж 21 г. Москва