Краса Университета-2017

краса университета-2017

Краса Университета–2017 традиционно прошла в МосГУ

краса университета-2017

В канун Международного женского дня в Московском гуманитарном университете прошел XVII  конкурс «Краса Университета». Следует отметить, что данное мероприятие проходит в МосГУ традиционно и всегда собирает много как участников, так и зрителей. Не стал исключением и 2017 год.

       На этот раз  в финал конкурса «Краса Университета» вошли 10 студенток разных факультетов университета и колледжа, прошедших строгий предварительный отбор. С фотосессиями конкурсанток можно было заранее ознакомиться в группах МосГУ ВКонтакте и на Фейсбуке. Готовиться  к финальному выступлению девушки начали еще в сентябре. И вот теперь в актовом зале вуза состоялось  финальное представление.

     Перед началом праздника ректор МосГУ, профессор Игорь Ильинский приветствовал собравшихся в актовом зале студентов, преподавателей и сотрудников. Игорь Михайлович поздравил всех с приближающимся праздником и подчеркнул, что  в МосГУ проводится не типичный конкурс красоты, а конкурс творчества, талантов и красоты души.  И вскоре жюри и зрители смогли в этом убедиться в полное мере. Так как прошлый год был объявлен Годом кино, темой конкурса стал кинематограф. Конкурсантки выступили в образах самых известных отечественных актрис, которые в их исполнении можно было легко угадать. Разыграли легендарные сцены из отчественных инофильмов «Любовь и голуби», «12 стульев», «А зори здесь тихие». Западный кинематограф был представлен оскароносным «Ла-ла-ленда» и Дартом Вейдером с принцессой Леей из «Звездных войн».

     Конкурсанткам помогали победительницы и участницы «Красы Университета» прошлых лет, сотрудники и выпускники МосГУ, фотографы, визажисты, хореографы и режиссеры.

    Все участницы конкурса были отмечены наградами. Так Анастасия Машкова стала победительницей в номинации»Удачный дебют»). Дарья Сухинина и Ирина Демченко названы Первой вице-мисс и Второй вице-мисс.  Ирина Базаева получила титул Леди Совершенство), Ольга Борисенок  — Мисс зрительских симпатий. Анна Винокурова  удостоена звания Мисс грация.  Алёна Фраснова единодушно признана Законодательницей стиля. Дарье Лутцевой вручена награда за лучший костюм. Ксения Артамонова признана Мисс фотогеничностью, а Ирина Букина стала Открытием года.

Татьяна Берникова

Фото: группа Вконтакте МосГУ