Олимпийская чемпионка Рио-2016

олимпийская чемпионка

Олимпийская чемпионка Рио-2016 Екатерина Макарова победила в Торонто

Олимпийская чемпионка

Олимпийская чемпионка Рио-2016, выпускница РГУФКСМиТ Екатерина Макарова победила в парном разряде на теннисном  турнире WTA в Торонто.

     Теннисистка, выпускница Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Екатерина Макарова в паре с Еленой Весниной стали победительницами турнира категории «Premier» Женской теннисной ассоциации (WTA) в Торонто.  Призовой фонд турнира составил  2 434 389 долларов.

   В финальном матче россиянки  в двух сетах обыграли восьмую пару соревнований немку Анна-Лену Грёнефельд и чешку Квету Пешке со счётом 6:0, 6:4. После одержанных побед российские спортсменки возглавили чемпионскую гонку WTA в парном разряде.

   По мнению заслуженного тренера России Владимира Камельзона, первое место девушек говорит об их высоком признании в мировом теннисе. В том, что им удалось сместить с первой позиции Хингис и Чжань Юнжань увидел закономерность. Теннисстки из РГУФКа могут быть первыми в мире не один год. Успех российских спортсменок послужит большой поддержкой имиджа Федерации тенниса России.

   Следует сказать, что перед соревнованиями в Торонто Екатерина Макарова выступила в Вашингтоне на турнире женской теннисной организации – Citi Open.  Там она стала победительницей.

   После вашингтонского турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) теннисистка отправилась в канадский Торонто.  И вновь победа.

   На втором круге в Торонто Макаровой удалось обыграть британку Йоханну Конту со счетом 5:7, 7:6 (7:4), 6:3. Матч продлился 2 часа 27 минут.

    В третьем круге, где Макарова осталась единственной представительницей России, девушка встретилась с чешской теннисисткой Люси Шафаржовой.

    Впереди у Екатерины Макаровой итоговый чемпионат WTA  в Сингапуре. Россиянка подчеркнула, что выступление на таком турнире является для нее большим вызовом. Он пройдёт  с 22 по 29 октября.

Елена Сурикова

Фото: сайт РГУФКа