Жительнице дома 28 на улице Новогиреевская в районе Перово восстановили качество коммунальной услуги, правда, только после её обращения в Мосжилинспекцию. Управляющая организация, речь идёт о районном «Жилищнике», ранее не реагировавшим на просьбы женщины, нормализовала температуру горячей воды в квартире.
Как следует из информации пресс-службы надзорного органа, собственница квартиры в доме 28 на Новогиреевской улице пожаловалась в Мосжилинспекцию на недостаточно горячую воду. По словам заявительницы, вода в кранах остается тёплой даже после длительного слива, а управляющая организация её обращения игнорирует.
Жилищные инспекторы в ходе выездной проверки установили, что температура горячего водоснабжения в точках водозабора в квартире москвички не соответствовала нормативной. На момент замера температура горячей воды на кухне и в ванной составила +45С° и +47С° соответственно. Между тем по санитарно-эпидемиологическим нормам температура горячей воды должна быть в диапазоне от +60°C до +75°C.
Мосжилинспекция привлекла управляющую организацию ГБУ «Жилищник района Перово» и её руководителя к административной ответственности и обязала устранить нарушение в кратчайшие сроки.
По требованию надзорного органа работа системы горячего водоснабжения была оперативно отлажена, в результате в квартире удалось довести температуру горячей воды до нормативных значений.
Ксения Чупкина
Фото: https://mosvedomosti.ru/2020/08/03/
Публикация по теме: Технические ошибки помогла устранить жителю Перова Мосжилинспекция