Перовские волейболисты

Перовские волейболисты заняли два первых места в молодёжном турнире по волейболу

Перовские волейболисты заняли два первых места в турнире по волейболу среди молодёжи. Организаторами выступила молодёжная палата района Перово.

Район Перово на турнире представляли две команды: «Перово-1»  и «Перово-2». В первую входили победители городских, окружных и районных соревнований, а вторая состояла из числа молодых парламентариев, резервистов и активистов молодежной палаты района.

Соперники также представили две команды «Кировка» и «Sega Mega Drive 16 bit». Они представляли любительские сборные движения «Volleyball Fans», состоящие из любителей волейбола, причем не только москвичей, но и жителей других городов России (в том числе подмосковной Балашихи, Псковской области, Саратова и Пензы). Соревнования проходили в спортивном зале школы № 920 (улица Перовская, дом 37).

Соревнования открыл депутат Совета депутатов МО Перово Денис Аксёнов. Он пожелал всем спортсменам честной борьбы и успеха на площадке, посоветовал поддерживать друг друга и уважать соперников. Аксёнов надеется, что все принимающие участие в турнире будут двигаться дальше и развивать любительский спорт.

После жеребьёвки образовались два полуфинала. Первый полуфинальный матч прошел между «Перово-2» и «Кировка», а второй – «Перово-1» и «SMD 16 bit». В обоих полуфиналах победили перовчане. В результате им пришлось разыграть первое и второе место между собой.

По результатам финального матча в двух сетах победила команда «Перово-1», а молодые парламентарии на сей раз довольствовались серебром. Третье место заняла команда гостей – «Кировка», оставившая без медалей своих друзей из «Sega Mega Drive 16 bit». Все призёры турнира были награждены эксклюзивными грамотами от Volleyball Fans, что стало отличным подарком к Новому году.

Большая помощь в организации турнира, отметили члены молодёжной палаты, была оказана управой района Перово и администрацией учреждения образования, на базе которого проходили соревнования.