Четыре представителя ПКБ им. П.Б. Ганнушкина выступят на Национальном этапе «Абилимпикс-2022»

Сразу четыре представителя больницы им. П.Б. Ганнушкина и филиалов стали победителями в своих номинациях на региональном этапе конкурса профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2022». Они будут представлять Москву и клинику на Национальном этапе чемпионата, который планируется провести осенью. Всего же на прошедшем VIII Московском чемпионате «Абилимпикс» сразу 14 пациентов ПКБ № 4 заняли призовые места: четыре первых, пять вторых и пять третьих мест.

Большим успехом для ПКБ № 4 им. П.Б. Ганнушкина и её филиалов завершился московский этап чемпионата «Абилимпикс-2022». В конкурсе профессионального мастерства среди людей с инвалидностью участвовали 29 пациентов больницы и 14 из них стали призёрами. Все они получили сертификаты с денежной премией.

Но четыре представителя больницы, занявшие первые места, выступят в следующем туре — национальном этапе «Абилимпикса». Их имена в ПКБ назвали с гордостью. Юлия Бурова (ПКБ № 4) была лучшей среди участников, соревновавшихся в компетенции «Изобразительное искусство». Майя Морозова и Олег Артемьев, также представлявшие головной корпус психиатрической клиники, выиграли в компетенцмях «Художественный дизайн» и «Сетевое и системное администрирование» соответственно. А в компетенции «Предпринимательство» победил Владислав Котов из филиала больницы — ПНД № 17.

«От ПНД № 17 на этом этапе чемпионата «Абилимпикс» принимали участие 12 человек, из них 7 человек участвовали впервые, — рассказала специалист по социальной работе ПНД № 17 Анна Крылова специально для группы ВКонтакте ПКБ № 4. — Все участники переживали, особенно те, кто соревновался в первый раз. Но специалисты по социальной работе оказывали полное сопровождение пациентов на площадках и решали все возникающие вопросы совместно с волонтёрами и экспертами чемпионата «Абилимпикс». Хочется отметить, что организация чемпионата была на высшем уровне».

Кстати, мастерство участников чемпионата оценивали более 400 экспертов.

ПКБ № 4 им. П.Б. Ганнушкина ДЗМ находится по адресу: улица Потешная, дом 3, район Преображенское.

четыре представителя четыре представителя

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Анжела Кузьмина

Фото: группа ВКонтакте ПКБ № 4