Мастер-класс по рисованию выложен на сайте школы 1505

мастер-класс по рисованию

Гуашью и акварелью научат рисовать в школе № 1505 в режиме онлайн. На сайте школы № 1505 выложен мастер-класс по рисованию гуашью и второй рисунок акварелью. При этом, педагоги, которые проводят занятия в подобном формате, дают разъяснения как следует принять участие в занятии и объясняют, как можно попасть на доску «Рисуем Дома».

  Они также призывают родителей помочь детям, постараться выполнить рисунки и выложить их на доску «Рисуем Дома». Естественно, надо подписать творческую работу, ибо потом она будет выложена на общественный портал школы.

  Как подчёркивает глава муниципального округа Преображенское Надежда Иноземцева, сегодня, когда объявлен режим самоизоляции, подобный формат общения просто необходим и его надо продолжить до того момента, пока ситуация не стабилизируется.

  Поэтому она только приветствует подобные начинания и всем рекомендует находиться дома, но при этом научиться занимать время чем-то полезным. Благо, что различных мероприятий в режиме онлайн предлагается достаточно. Это может быть чтение книг, мастер-класс по рисованию или другим видам творчества, просмотры фильмов… Да мало ли чем можно заняться, в конце концов, не всегда предоставляется возможность побыть дома с семьей.

   Опять же, если вернуться к опыту школы № 1505, то там совместно с журналом «Историк» Общественной премией имени Ю.Б. Пирятинского  можно послушать лекцию: «Иван Грозный и сын его Иван: убивал ли царь царевича?» Лектор: кандидат исторических наук, доцент РГГУ Сергей Шокарев.

Елена Сурикова

Иллюстрация с сайта школы
Публикация по теме: Педагог-логопед Анастасия Ахметшина разработала интерактивное задание