Призёрами Всероссийских соревнований по танцевальному спорту стали студенты РГУФКСМиТ

Студенты РГУФКСМиТ стали призёрами Всероссийских соревнований по танцевальному спорту, которые проходили во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках и были приурочены к 65-летию танцевального спорта в России. Всего в соревнованиях приняли участие 3395 танцевальных дуэтов в разных возрастных категориях и спортивных дисциплинах.

Вице-чемпионами в спортивной дисциплине «латиноамериканская программа» стали студент 1 курса кафедры теории и методики танцевального спорта Андрей Соколов и его партнёрша Арина Бортникова.

Достойно Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма представили и другие пары: студент 3 курса Данил Еремеев и Олеся Рослякова (5 место в спортивной дисциплине «европейская программа»), Анатолий Титов и студентка 1 курса Мария Микава (5 место) и студент 1 курса Роман Сидоров — Екатерина Алексеева (6 место). Последние две пары выступили в спортивной дисциплине «двоеборье».

В рамках танцевального марафона прошли соревнования в 41 группе, во всех возрастных категориях и спортивных дисциплинах: «европейская программа», «латиноамериканская программа», «двоеборье», «ансамбли-европейская программа» и «ансамбли-латиноамериканская программа».

В Чемпионате и Первенстве России по танцевальному спорту приняли участие 3395 танцевальных дуэтов из 139 городов России и 492 танцевально-спортивных клубов.