Три представителя РГУФКа привезли домой награды Олимпиады

три представителя

Три представителя РГУФКа, речь идёт об Ангелине Голиковой, Сергее Ридзике и Арсении Грицюке, привезли домой награды XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине.

Первую награду  принесла выпускница кафедры теории и методики конькобежного спорта, фигурного катания на коньках и кёрлинга Ангелина Голикова, занявшая третье место на дистанции 500 метров с результатом 37,21 секунды. Вместе с ней на пьедестал  поднялись японка Михо Такаги и американка Эрин Джексон.

Вторую, также бронзовую медаль, в соревнованиях по фристайлу в дисциплине ски-кросс  получил выпускник кафедры теории и методики лыжного спорта Сергей Ридзик.

В последний день Олимпийских игр российская команда по хоккею, в составе которой был студент первого курса кафедры теории и методики хоккея им. А.В. Тарасова Арсений Грицюк, заняла второе место в турнире.

Для информации. В медальном зачёте на зимних Олимпйиских играх в Пекине победила сборная Норвегии, в активе которой 16 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей. Второе место заняла Германия (12-10-5). Третьим стал Китай (9-4-2). Сборная России завоевала 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей и заняла девятое место. В истории российского спорта это лучший результат на зимних Играх., где страну представляли 213 атлетов в 13 видах спорта. Награды получили 68 человек, причем 15 — золотые медалисты. По общему количеству медалей, завоеванных в Пекине, мы уступили лишь Норвегии.

Напомним, на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея) сборная России стала 13-й в неофициальном медальном зачёте: 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.