В парке «Сокольники» разыграют 16 торговых объектов назначения «Общественное питание» и «Мороженое»
На электронных аукционах 27 февраля, сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике, будут разыграны 16 нестационарных торговых объектов, расположенных в парке культуры и отдыха «Сокольники».
По словам руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дёгтева, предприниматели выражают интерес к возможности начать бизнес в этом парке. Шесть нестационарных торговых объектов с назначением «Общественное питание» уже разыграно посредством электронных аукционов.
«В среднем на лот претендовали пять участников. Такой показатель говорит о том, что торговые сессии в одном из старейших парков Москвы у инвесторов востребованы. В этом году аукционы по аренде выставленных лотов в парке «Сокольники» будут проводиться впервые. Ожидается, что и эти торги станут высоко конкурентными», — пояснил Дёгтев.
Победители электронных аукционов получат право круглогодичной торговли в Сокольниках в течение пяти лет. Лоты, как отмечено выше, имеют назначение «Общественное питание» и «Мороженое». Площадь объектов различна — от 9 кв. м до 380 кв. м. Средняя стартовая цена за 1 кв. м составляет 1,7 тыс. руб. Торги ведутся за размер ежемесячного платежа.
Подать заявку на участие в электронных аукционах можно до 22 февраля.
Анна Довлатова
Фото: parkseason.ru