У памятного знака «Звезда» в Вешняках прошёл митинг памяти

звезда

В Вешняках у памятного знака «Звезда» на Аллее ветеранов состоялся митинг в честь 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В памятном мероприятии участвовали депутаты муниципального округа Вешняки во главе с Андреем Савидовым, глава управы района Евгений Щербачёв, активисты районного совета ветеранов, жители.

Не у всех красноармейцев осуществилась мечта одолеть врага и вернуться домой. Но они навсегда обессмертили свои имена, совершив подвиг огромной духовной силы. Память героев Великой Отечественной войны участники митинга почтили минутой молчания. И возложили цветы к знаку «Звезда», установленному в парке у прудов «Радуга».

По окончании всех ждал прекрасный праздничный концерт и полевая кухня. Во время мероприятия присутствующим раздавали георгиевские ленточки и тематические значки.

Напомним, тема реконструкции памятника «Звезда» стоит на повестке дня муниципальных депутатов и лично главы МО Вешняки Андрея Савидова. Волнует она и жителей, которые уже несколько лет просят восстановить клумбу-монумент в память о героических годах Великой Отечественной войны. 

Депутаты и общественность хотят не просто привести памятник в порядок и высадить там цветы, а полностью восстановить его, включая бетонное основание. Однако для реализации проекта необходима поддержка на городском уровне. Депутаты работают над этим.

Памятные мероприятия, приуроченные к Дню Победы, состоялись и в учреждениях образования района. Так в «Вешняковской школе» (улица Кетчерская, дом 8а) в рамках программы военно-патриотического воспитания молодёжи, принятой Советом депутатов муниципального округа Вешняки, прошла торжественная линейка и праздничный концерт. Мероприятие прошло при поддержке и участии ветеранов боевых действий РООИКС. 

звезда звезда

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ольга Сдобникова

Фото: ВК Андрея Савидова

Публикация по теме: Рабочая встреча по вопросу реконструкции памятника «Звезда» прошла в Вешняках