«Зелёная Весна – 2019»

зелёная весна – 2019

«Зелёная Весна – 2019» – церемония открытия Всероссийского экологического субботника состоится в парке «Сокольники»

зелёная весна – 2019По инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского и Всероссийского общества охраны природы в период с 20 апреля по 20 мая 2019 года в 6-й раз пройдёт ежегодная социально значимая акция федерального масштаба – Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна – 2019». Стартом этой акции станет торжественная церемония открытия в парке «Сокольники» 20 апреля.

   В 2019 году все регионы страны примут активное участие в мероприятиях субботника, проведут очистку территорий от мусора, высадят сотни тысяч цветов и деревьев, соберут вторсырье для дальнейшей переработки, примут участие в благоустройстве и т.д. Стартует эта грандиозная экологическая акция с торжественной церемонии открытия Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна – 2019», которая пройдёт 20 апреля в парке «Сокольники».

  В рамках субботника НЭФ имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы проводят творческий конкурс «Я – участник «Зелёной Весны – 2019». Победителей конкурса наградят 5 июня в Администрации Президента Российской Федерации на торжественной церемонии в честь Дня эколога.

  Конкурс проводится по трём номинациям:

  – «В объективе – «Зелёная Весна – 2019» (фотографии, сделанные на «зелёных» акциях и мероприятиях в рамках проведения субботников);

  – «Лучший видеоролик» (видеоролик о конкретном мероприятии/мероприятиях, а также об участнике/участниках «зелёных» акций в рамках  «Зелёной Весны – 2019»);

  – «Зелёная строка» (материалы любого жанра в печатных и электронных средствах массовой информации (включая интернет-сайты СМИ) о Всероссийском субботнике «Зелёная Весна – 2019»: о людях и трудовых коллективах, принявших участие в федеральном экологическом проекте, о результатах и перспективах развития «зелёных» акций).

   Участником Конкурса может стать любой гражданин РФ независимо от возраста, пола, профессии. Работы на конкурс принимаются с 20 апреля до 1 июня. Авторов лучших фото- и видеоотчётов ждут ценные призы.

  Положение о конкурсе, заявка на участие, а также дополнительная информация на интернет-сайте субботника.

   За прошедшие годы в природоохранных мероприятиях под флагом «Зелёной Весны» приняли участие 9 млн человек во всех регионах России.

Анна Довлатова

Фото предоставлено пресс-службой Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»