Золотой состав российской сборной

Золотой состав

Золотой состав российской сборной по прыжкам на батуте пополнился новым именем

Золотой состав российской сборной команды на чемпионате мира по прыжкам на батуте пополнился новым именем. Студент РГУФКСМиТ Василий Макарский завоевал золотую медаль в дисциплине двойной минитрамп и стал чемпионом мира. Вместе с ним награды получили Михаил Заломин, Александр Одинцов и Андрей Гладеньков. Общими усилиями они набрали 114,600 балла.

Имя студента второго курса кафедры теории и методики гимнастики РГУФКСМиТ Василия Макарского хорошо известно в спорте.  Он выпускник спортивной школы города Оскола. В Москву приехал учиться и стать профессиональным спортсменом высокого класса. Надо сказать, у него всё получается.

Осенью на командном чемпионате России Макарский завоевал медаль высшей пробы в дисциплине двойной минитрамп. В личном зачёте в этой же программе он стал серебряным призёром. На чемпионате мира прыжок Василия Макарского судьи оценили в 36,800 балла.

Наша команда, как сказано выше, набрала 114,600 балла. Серебро досталось спортсменам из США, которые записали на свой счёт 109,900 балла. Третье место заняла сборная Австралии – 107,600 балла.

В общекомандном медальном зачёте чемпионата мира по прыжкам на батуте, который проходил в городе София, российская сборная стала второй. В активе команды России девять медалей: три золотые, четыре серебряные и две бронзовые. На первой строчке прочно закрепилась сборная Китая, у которой тоже девять медалей, но золотых наград гораздо больше — семь. Третью ступень пьедестала заняли белорусы, у которых два золота и по одному серебру и бронзе.

Следующий чемпионат мира в 2018 году примет Санкт-Петербург. Российские батутисты уверены: у себя на родине они должны выступить отлично и потеснить китайцев с первой позиции.