Блестящая победа студентов РГУФКСМиТ

Блестящая победа

Блестящая победа студентов РГУФКСМиТ на объединённом чемпионате Европы по летним видам спорта — 2018

Блестящая победаВ Берлине, Эдинбурге и Глазго со 2 по 12 августа проходил объединённый чемпионат Европы по летним видам спорта — 2018. Сборная России на этих соревнованиях стала первой в медальном зачете. Блестящая победа одержана студентами РГУФКСМиТ. Спортсмены завоевали 66 медалей, из которых 31 золотая. За победу российская команда получила золотой кубок European Championships Trophy. В утренних сюжетах всех теленовостей эта информация значилась в топовых.

Студенты и выпускники Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма на этом чемпионате показали прекрасные результаты. Выпускник кафедры менеджмента и экономики спорта им. В.В. Кузина РГУФКСМиТ Илья Захаров стал призером в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Спортсмен набрал 519,05 баллов и занял второе место.

Выпускница РГУФКСМиТ-2018 Светлана Чимрова поднялась на вторую степень почёта в дистанции 100 метров баттерфляем. Спортсменка преодолела финальную дистанцию за 57.3 секунды, уступив лишь шведке Саре Шёрстрём.

Двукратными чемпионками Европы в Глазго стали три студентки-заочницы Полина Комар и Михаела Каланча иДарина Валитова, а также выпускница этого года Мария Шурочкина.

В турнире девушки выиграли произвольную программу, получив за свой номер «Шаманы» 97,0333 балла. В технической программе наши студентки показали олимпийскую программу «Ритмы города» и снова взяли первое место с результатом 94,6000.    Смотреть по ссылке.

Магистрант 2 курса кафедры теории и методики спортивного и синхронного плавания, аквааэробики, прыжков в воду и водного поло Александр Мальцев вместе с напарницей Майей Гурбанбердиевой завоевали два титула чемпионов Европы в технической и произвольной программах в смешанных дуэтах.

Сразу две медали во время чемпионата Европы принесла в копилку сборной четверокурсница РГУФКСМиТ Юлия Тимошинина. Она выступила в командных соревнованиях по прыжкам в воду вместе с Евгением Кузнецовым. Российская пара набрала 349.55 балла и заняла третье место. Юлия Тимошинина вместе с пловчихой Екатериной Беляевой заняла второе место в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки. Спортсменки набрали 288,60 баллов, уступив чуть больше одного балла британкам.