Выпускники РГУФКСМиТ попали в десятку лучших

выпускники ргуфксмит

Выпускники РГУФКСМиТ попали в десятку лучших теннисистов мира

выпускники ргуфксмитВыпускники РГУФКСМиТ Карен Хачанов и Даниил Медведев попали в десятку лучших теннисистов мира согласно обновлённому рейтингу, опубликованному Ассоциацией теннисистов-профессионалов.

Напомним, Ассоциация теннисистов-профессионалов или, как ее ещё называют АТМ, была  создана в 1972 году для защиты и представительства интересов профессиональных игроков в теннис. Сегодня АТП является организатором и совладельцем наиболее значимого цикла теннисных турниров. В России ею проводится Кубок Кремля и Открытый чемпионат Санкт-Петербурга.

Согласно рейтинигу, Карен Хачанов находится на восьмой строчке, а Даниил Медведев, который в ТОП-10 попал впервые, разместился на десятом.

Следует отметить, что рейтинг — официальная, еженедельно обновляемая система подсчёта достижений спортсменов. РГУФК гордится тем, что его выпускники Карен Хачанов и Даниил Медведев  вошли в этот список.  Эти два молодых теннисиста хорошо известны в мире спорта. Так, Карен ещё в 2013 году на чемпионате Европы среди юниоров до 18 лет выиграл золотую медаль в одиночных соревнованиях. В семнадцать лет стал самым молодым российским теннисистом, дебютировавшим в туре ATP. В 2013 году на Кубке Кремля ему удалось обыграть серба Янко Типсаревича и пробиться в четвертьфинал соревнований.

В 2014 году награждён ежегодным призом «Русский кубок», который вручает Федерация тенниса России, в номинации «Юниор года». В том же году он выиграл серебро в парном разряде на юношеских Олимпийских играх в Нанкине. В июле текущего года Хачанов участвовал в Уимблдонском турнире и дошёл до третьего раунда,  где проиграл в трёх сетах испанцу Роберто Баутиста Агуту.

За плечами молодого Даниила Медведева также много одержанных побед. К примеру, в этом году он также участвовал в Уимблдонском турнире и дошёл до третьего раунда, где в упорном пятисетовом поединке уступил бельгийцу Давиду Гоффену. К слову, за чрезмерное проявление эмоций Медведев даже был оштрафован.

Справка. Возглавляет рейтинг серб Новак Джокович. На втором месте – испанец Рафаэль Надаль, на третьем – швейцарец Роджер Федерер.