Студентка РГУФКСМиТ Анна Блинкова выиграла турнир

Студентка РГУФКСМиТ

Студентка РГУФКСМиТ, теннисистка Анна Блинкова выиграла турнир серии ITF во Франции

Российская теннисистка, студентка  РГУФКСМиТ Анна Блинкова стала победительницей турнира ITF в Круаси-Бобуре (Франция). Напомним, что общий призовой фонд соревнований ITF во Франции составляет $60,000. Пока это самая крупная победа в карьере 19-летней спортсменки.

Девушка начинала соревнования в числе сеяных участниц под седьмым номером. В первом круге она уверенно переиграла француженку Манон Леонард. Затем в сложнейшем поединке одолела Урсулу Радваньску из Польши. В четвертьфинале Блинкова прошла немку Тамару Корпач.

За выход в финал россиянка боролась с полькой Магдаленой Фреш. И вновь нашей спортсменке потребовалось три сета для победы. Зато в титульном поединке Анне Блинковой даже не пришлось выходить на корт. Теннисистка из Чехии Каролина Мухова снялась с соревнований, и Анна Блинкова завоевала главный приз. Благодаря этому успеху Анна окажется на 119-й строчке рейтинг-листа. Её лучший результат — 114-е место.

Справка. Цикл женских турниров ITF — второй по значимости женский профессиональный теннисный тур. Соревнования тура являются промежуточной ступенью между юниорскими и любительскими турнирами с одной стороны и турнирами WTA с другой стороны. ITF, санкционируя и этот и юниорский тур, имеет возможность дополнительно премировать лучших юниоров специальными приглашениями на крупные соревнования этой серии.

Турниры серии имеют призовой фонд от 15 000 до 100 000 долларов. На части соревнований теннисисткам дополнительно оплачивается проживание.