Полина Орлова выиграла золотую медаль

полина орлова

Студентка второго курса кафедры теории и методики гимнастики РГУФКСМиТ Полина Орлова в составе сборной России выиграла золотую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходил в японском городе Китакюсю.

Молодая спортсменка выступила сразу в трех категориях — в командном зачёте, многоборье и групповых упражнениях с пятью мячами, а также получила серебряную награду в групповых упражнениях с булавами и обручами.

В групповых упражнениях вместе с Полиной Орловой, которая впервые выступила в групповых упражнениях на столь серьёзном международном соревновании, Россию представляли Анастасия Близнюк, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачёва.

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВХФГ) Ирина Винер-Усманова довольно высоко оценила выступление россиянок в групповых упражнениях с булавами и обручами на чемпионате мира в Японии, отдельно отметив выступление Полины Орловой.

Для информации. 38-й чемпионат мира по художественной гимнастике проходил практически при полной физической изоляции от внешнего мира — на соревнования, помимо самих гимнасток, были допущены только члены их команд. Всего сборная России завоевала 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали, став первой в неофициальном зачёте. Второе место у команды Италии, а третье заняла сборная Белоруссии. Следующий чемпионат мира пройдет в 2022 году в столице Болгарии Софии.

Ольга Сдобникова

Публикация по теме: Марк Петровский стал чемпионом мира и получил поздравление от президента России