Петиция об отмене платной парковки

петиция

Петиция об отмене запрета на парковку около СПИД-Центра собирает подписи москвичей

подписи под петицией

Москвичи начали сбор подписей под петицией с требованием отменить запрет на стоянку автомобилей возле крупнейшей в столице инфекционной больницы № 2, расположенной на 8-й улице Соколиной горы (район Соколиная гора). 

      На территории клиники № 2 расположены несколько больничных корпусов, единственный в городе СПИД- центр, в том числе детский, а также роддом. Теперь по решению столичного департамента транспорта пациенты лишились возможности бесплатно парковаться в шаговой доступности от медицинского учреждения. Понять власти можно — людей сюда приезжает много, упорядочить стоянку личных авто необходимо. Да и средства, которые, как известно потом пойдут на благоустройство территории Соколиной горы, соберутся немалые. Однако такой поворот дел устраивает далеко не всех. Авторы петиции считают, установив соответствующие дорожные знаки, «Центр организации дорожного движения» лишил москвичей возможности даже кратковременной остановки около медучреждения.

   Известно, что в ИКБ № 2 со всей Москвы приезжают ВИЧ-инфицированные, в том числе дети. Но даже взрослые пациенты порой не в состоянии нормально передвигаться пешком, их привозят на автомобилях. К тому же, метро поблизости нет, остановки наземного транспорта — автобусов, маршрутных такси или трамваев, расположены не близко. Приехавшие на машинах ищут место для стоянки в близлежащих дворах, не перекрытых шлагбаумами. Их жители не довольны происходящим.

Сколько нас?

     Петиция «За отмену 3.27 и нормальную парковку у Инфекционной больницы №2 для пациентов СПИД-Центра» создана москвичкой Юлией Каблиновой и опубликована 14 марта. За неполных два дня она собрала 1 211 подписей. Кстати, перечислив все неудобства с новой организацией движения возле ИКБ, автор заканчивает обращение к властям требованием, затрагивающим все медучреждения города: «Требуем организации бесплатных вместительных  парковок и разрешения остановки у ВСЕХ московских больниц!»

    Петиция против платной парковки у СПИД-Центра не единственная. Против решения о введении дополнительных платных парковок в своем районе выступают Жители района Сокольники. На сайте петиций идёт сбор подписей о проведении референдума жителей Москвы в части расширения зоны платных парковок. Группа «Измайлово Против» объединила жителей районов Измайлово, Восточное Измайлово и Северное Измайлово, недовольных транспортной политикой Москвы.

петиция

Наталья Швец

Фото: открытые источники