Двухдневный спортивный праздник в Сокольниках

двухдневный спортивный праздник

Двухдневный спортивный праздник в Сокольниках подарили участникам Чемпионата Европы по пауэрлифтингу

двухдневный спортивный праздникДвухдневный спортивный праздник подарили участникам Чемпионата Европы по пауэрлифтингу WPF EUROPEAN CHAMPIONSHIP 2019 в Сокольниках. Общее количество атлетов превысило 600 человек. Среди них были спортсмены из России, Великобритании, Латвии, Украины, Беларуси и других стран. Участниками чемпионата стали и атлеты из клуба ДЮКБИ.

В спорткомплексе Московского Технологического университета на Стромынке состоялся Чемпионат Европы по пауэрлифтингу версии WPF. Его организаторы обещали участникам и болельщикам двухдневный праздник силы и духа и не обманули. Мероприятие прошло на очень высоком уровне.

В турнире были представлены следующие дисциплины: пауэрлифтинг, жим лёжа, становая тяга и народный жим. Спортсмены, в том числе и представители клуба ДЮКБИ, в один голос отметили стильное оформление мероприятия, наградную атрибутику, чёткое соблюдение регламента и доброжелательную атмосферу.

Как подчеркнул президент клуба ДЮКБИ, депутат Совета депутатов МО Ивановское Юрий Мизонов, не взирая на серьёзных противников, атлеты его родного клуба выступили достойно.

Павлу Буханцеву удалось установить новый рекорд Европы и мира в жиме штанги. Он занял второе место в весовой категории 110 кг и второе в абсолютной категории.  Алексей Кондаков, являющийся выступающим тренером команды, завоевал золото и установил новый рекорд в весовой категории 90 кг среди участников 45-49 лет.

А Ирина Буханцева в жиме установила рекорд России и завоевала золото среди женщин 45-49 лет в весовой категории 60 кг. Её коллега по команде Алина Мясоедова стала серебряным призёром среди женщин в упражнении «становая тяга» в весовой категории 60 кг.

Татьяна Берникова
Фото предоставлено Юрием Мизоновым

Публикация по теме: «Бойцы из клуба ДЮКБИ стали победителями на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу в Самаре»