Кристина Аветисова из ВАО на форуме «Каспий-2019»

кристина аветисова

Кристина Аветисова из ВАО участвовала в Международном молодёжном форуме «Каспий-2019»

кристина аветисоваМеждународный молодёжный форум «Каспий-2019», в работе которого приняла участие представительница Восточного округа, активистка из района Косино-Ухтомский Кристина Аветисова, завершился. В этом году на его площадке собралось более семисот человек из тридцати четырёх субъектов Российской Федерации и семнадцати стран ближнего и дальнего зарубежья. 

    К участникам форума обратился глава республики Дагестан Владимир Васильев, который в своём выступлении подчеркнул роль молодёжи в государственной политике. Спорить с его словами сложно — ведь именно ей жить и управлять нашей страной завтра.

  Кристина Аветисова принимает активное участие в различных районных, окружных и городских мероприятиях, выполняет большой объём общественной работы. Ей было интересно познакомиться с предложенными на форуме программами, особенно такими, как «Молодёжные лидеры», «Молодые предприниматели», «Молодёжные медиа».

   Молодой лидер отмечает, что очень познавательными оказались стенды, оформленные специально к форуму разными организациями. Например, Молодой гвардии Единой России, поискового отряда «Кавказ», Росгвардии, автопробега «Дербент – Севастополь» в честь 345-й стрелковой дивизии и 75-летия освобождения города-героя Севастополя. Отдельного упоминания достойна выставка «Терроризм – необъявленная война», организованная музеем боевой славы им. В. Макаровой и посвящённая 20-летию разгрома международных бандформирований.

   Поначалу боязно было ехать во вроде бы неспокойный Дагестан, не скрывает Кристина Аветисова, слишком сильны навязанные нам извне стереотипы. Подобные же форумы не только разрушают их, но и дают возможность лучше узнать нашу страну и людей, живущих в ней.

     — Таких отзывчивых и заботливых людей встретишь не часто, и это при условии, что мы практически не знакомы, — так тепло москвичка из Косино-Ухтомского вспоминала о жителях республики Дагестан, где ей впервые удалось побывать благодаря форуму. И ещё, добавила Кристина, никогда ни о чём нельзя судить по чужим словам, не имея представления об истинном положении дел, что называется, из первых рук. Нужно все увидеть своими глазами и прочувствовать своим сердцем.

Наталья Швец

Фото предоставлено Кристиной Аветисовой

Публикация по теме: Кристина Аветисова стала участницей проекта