
Установку шлагбаума обсудили жители и депутаты во время субботнего обхода главы управы района Богородское Елены Ланько. Маршрут начинался у дома 30, корп. 1 на улице Ивантеевская.
Еженедельный обход территории состоялся 15 марта. В нём приняли участие глава управы района Богородское Елена Ланько, глава муниципального округа Богородское в г. Москве Константин Воловик, депутаты Анна Иванова, Алексей Нефёдов, Мария Насонова и Анатолий Захаров, сотрудники ГБУ «Жилищник района Богородское».
Установку шлагбаума во дворе обсуждают далеко не впервые. Ограждающие устройства действуют уже на многих дворовых проездах, все они согласованы с депутатами.
Присоединившихся к обходу жителей интересовало трудоустройство в управляющую организацию «Жилищник района Богородское». А также приведение в порядок входных групп торговых объектов.
Участники обхода поблагодарили всех задействованных в обходе жителей за активную позицию.
Глава МО Богородское Константин Воловик напоминает, что жители любого многоквартирного дома могут принять решение об установке шлагбаумов на въездах во двор и получить софинансирование от правительства Москвы на их установку в размере 100 тысяч рублей на каждое устройство. Субсидию можно получить ещё до проведения работ по монтажу.
Что требуется сделать:
Шаг 1. Собрать общее собрание собственников помещений в доме и принять решение о необходимости устройства шлагбаума.
Шаг 2. Согласовать установку шлагбаума в Совете депутатов муниципального округа.
Шаг 3. Обратится за субсидией.
Шаг 4. Получить деньги и установить шлагбаум.
Шаг 5. Отчитаться об установке ограждающего устройства.
Он также уточнил, если шлагбаум уже установлен на средства собственников дома, всё равно можно обратиться за получением субсидии на возмещение расходов.
Татьяна Берникова
Фото: ВК Константина Воловика
Публикация по теме: Жители домов 4 и 6 на Яузской аллее обратились в управу района Богородское