Зелёные насаждения и места для отдыха появятся в Сокольниках

Зелёные насаждения и места для отдыха появятся в районе Сокольники по программе комплексного развития территорий. Это уже второй проект в районе Сокольники, подготовленный по программе комплексного развития территорий. Всего здесь планируется реорганизовать 4,9 га земли.

Соответствующий проект решения размещен на сайте правительства Москвы.  Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Максим Гаман.

«В районе Сокольники по программе КРТ планируется благоустроить участок площадью 1,4 гектара, расположенный по адресу: улица Олений Вал, вл. 7. В результате территория получит вторую жизнь и станет комфортным пространством для прогулок и отдыха. Здесь высадят деревья и кустарники, а также установят скамьи для отдыха. Благоустроенный участок, расположенный у Оленьих прудов, станет продолжением сложившейся прогулочной зоны городского парка «Сокольники»», — отметил Максим Гаман.

Напомним, по программе комплексного развития территорий создаются многофункциональные городские кварталы, где на месте бывших промышленных зон и неэффективно используемых участков проектируются дороги, комфортное жилье и вся необходимая инфраструктура. Сейчас в Москве на разных стадиях проработки и реализации находятся 302 проекта КРТ общей площадью около 4,2 тыс. га. Кроме того, по всем адресам будут высажены зелёные насаждения. Эта работа ведётся по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. 

Ульяна Градова

Фото: пресс-служба комплекса городского хозяйства

Публикация по теме: Пространство у Золотого пруда в парке «Сокольники» обновили