Медсестры КДЦ 2 — лучшие в округе

медсестры

Медсестры Консультативно-диагностического центра № 2 — лучшие в округе

медсестры

4 апреля в медицинском колледже № 7 прошёл отборочный этап городского конкурса профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра» 2018 года» в ВАО. От ГБУЗ «Консультативно-диагностический центр № 2» ДЗМ в конкурсе принимали участие три медицинские сестры Марина Юрьевна Суслова, Лариса Юрьевна Суровегина и Анастасия Михайловна Фомина. В итоге Марина Суслова обошла 50 претендентов на звание лучшей и победила в номинации «Лучшая медицинская сестра первичной медико-санитарной помощи».

   В этой же номинации второе место завоевала Лариса Суровегина. Анастасия Фомина стала четвёртой, проиграв всего один балл участнице, занявшей третье призовое место. Интересно, что год назад, в 2017-м, Марина Суслова была второй на окружном этапе конкурса профмастерства. В 2018-м ей удалось улучшить свой результат.

   Суслова в КДЦ № 2 (улица Миллионная, дом 6, район Богородское) работает с 2005 года. Имеет первую квалификационную категорию, сертификат специалиста «Сестринское дело».

 «Марина Юрьевна отличается деловой активностью, высокой ответственностью к работе, добросовестностью, стремлением к повышению своих профессиональных знаний, внимательным, добрым и гуманным отношением к пациентам. Отзывчива и доброжелательна с коллегами по работе. Активно участвует в жизни Центра, является членом профсоюза работников здравоохранения», — так характеризует её руководство медучреждения.

   Городской этап конкурса состоится совсем скоро — 12 апреля. Медсестры КДЦ № 2 будут представлять ВАО. Болеем за наших!

   Отборочный этап в колледже № 7 проводился в рамках городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» и Московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни» совместно с Региональной общественной организацией Профессиональный союз работников здравоохранения города Москвы. Тема конкурса звучала так: «Профессией своей горжусь!»

   Конкурсантам было предложено 100 заданий в тестовой форме в соответствии с квалификационными требованиями в 5 номинациях: «Лучшая медицинская сестра стационара»; «Лучшая медицинская сестра педиатрическая»; «Лучшая операционная сестра»; «Лучшая медицинская сестра отделений анестезиологии и реанимации»; «Лучшая медсестра первичной медико-санитарной помощи».

   Напомним, что городской конкурс «Лучшая медицинская сестра» проводится в целях повышения качества оказания сестринской помощи населению столицы и повышения престижа профессии медицинской сестры.

медсестры

Тамара Мозговая

Фото: личные фото участниц конкурса