От неправомерных начислений избавлен житель района Богородское

от неправомерных начислений

От неправомерных начислений избавлен житель дома 6 корп. 7 по Открытому шоссе (район Богородское). Восстановить справедливость помогла Мосжилинспекция, сообщает mos.ru. 

 Из-за технической ошибки собственнику, отказавшемуся от пользования антенной и радио, пришли квитанции на их оплату. Богородчанин обратился в Мосжилинспекцию через Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) с жалобой на незаконное включение в платёжные документы в феврале и марте текущего года платы за услуги «антенна», «радио и оповещение».

 Заявитель сообщил, что ранее он официально отказался от дополнительных услуг, платежи были исключены из квитанции, однако в феврале начисления возобновились.

 Поскольку управляющая организация не является поставщиком услуг «антенна», «радио и оповещение», инспекция направила запрос в ГБУ МФЦ районов Богородское и Метрогородок.

 Специалисты центра проанализировали состояние финансово-лицевого счёта заявителя и установили, что начисления по услугам «антенна», «радио и оповещение» были возобновлены в феврале текущего года в автоматическом режиме без каких-либо оснований. Данная ошибка была немедленно исправлена, житель избавлен от неправомерных начислений.

  В настоящее время из платёжных документов жителя Богородского исключены дополнительные услуги и проведён перерасчёт за два месяца: «антенна» — 490 руб., «радио и оповещение» — 224 руб. 64 коп.

Татьяна Берникова

Фото: gus-info.ru, снимок несёт иллюстративный характер

Публикация по теме: Более трёхсот тысяч рублей переплаты вернули жителям