Объекты коммунального обслуживания обновят на улице Кусковской

объекты коммунального обслуживания
Фото: архив МОЭК

Объекты коммунального обслуживания МОЭК и склады площадью 11 тыс. кв. м на улице Кусковской, вл. 18г (район Новогиреево) планируется обновить, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста. Реконструируют производственно-складские здания и гараж. Решение об этом принято на заседании градостроительно-земельной комиссии под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.

  Как отметила председатель Москомстройинвеста  (Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства), ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, площадь рассматриваемого участка составляет 1,5 га. В настоящее время здесь расположены производственно-складские здания и гараж общей площадью более 7 тыс. 370 кв. м. В их отношении запланирована реконструкция с целью оптимизации складирования инвентаря для обслуживания объектов ПАО «МОЭК».

 По словам Анастасии Пятовой, одобренные изменения в ПЗЗ позволят ПАО «МОЭК» разместить здесь объекты коммунального обслуживания и склады суммарной поэтажной площадью 10 тыс. 650 кв. м, что превышает нынешние площади более чем на 3 тыс. кв. м.

 Напомним, ранее Москомстройинвест отменил строительство автомойки в районе Соколиная гора по адресу: улица Уткина, вл. 44а.  В предложенном пресс-релизе говорилось, что на заседании градостроительно-земельной комиссия города Москвы (ГЗК), которое состоялось 15 октября 2020 года, было принято  решение о прекращении реализации инвестиционного проекта, где на земельном участке площадью 0,05 га инвестор ООО «Альянс Резерв» планировал строительство автомоечного поста. Разрешение на строительство объекта инвестору не выдавалось, к освоению участка он не приступил.

 Для информации: ПАО «МОЭК» — российская компания, снабжающая потребителей Москвы и ряда городов ближайшего Подмосковья теплом и горячей водой. В сферу деятельности компании входят производство, транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии.

 Контрольный пакет акций компании принадлежит российской газовой монополии ПАО «Газпром».

Татьяна Берникова

Публикация по теме: МОЭК взыскала долг с управляющей компании