Коммунальщики Богородского следят за чистотой улиц и дворов

коммунальщики богородского

Коммунальщики Богородского в зимнюю непогоду следят за чистотой улиц и дворов, в чём смогли убедиться во время субботнего обхода глава муниципального округа Богородское Константин Воловик и депутат Совета депутатов МО Евгений Шустров. Существенные перепады температуры и регулярные осадки влияют на состояние дорог и тротуаров, а значит и на безопасность передвижения жителей района. Они усложняют труд работникам ЖКХ, но увеличивают его важность. 

 В целом, участники обхода остались удовлетворены качеством уборки территории района от снега, хотя замечания были, но вполне легко устранимые. Никто не спорит, улицы должны очищать от наледи и снега с учётом дневных оттепелей и ночных морозов. Однако во всём должна быть мера, чтобы не произошло как в случае с территорией вдоль 5-го проезда Подбельского у дома 4а, корп. 1, где, желая быстрее справиться с наледью, дворники слишком щедро рассыпали реагенты.

 Депутаты считают, что в случаях злоупотребления реагентами или гравийной крошкой с дворниками необходимо проводить разъяснительные беседы, а при необходимости даже наказывать виновных рублём. Коммунальщики Богородского вынуждены были согласиться с замечаниями, присутствующие на обходе представители «Жилищника» взяли ситуацию под контроль.

 Евгений Шустров отметил, что во время обхода, который начался у дома 15, корп. 1 на улице Ивантеевская, жители положительно оценили работу нового техника-смотрителя. До идеала ещё далеко, но и разговоры о том, что в районе ничего не делается, слышны всё реже.

 Коммунальщики стараются, даже учитывая то, что зимой нагрузка на них значительно увеличивается. Уборка снега и наледи — работа физически тяжёлая и частенько сделать её «на отлично» не получается. Но это не всегда возможно и из-за погоды, хотя места, где хорошо поработали лопатой и веником, видно сразу.

 Кроме уборки территории, богородчане обсудили с депутатами, первым заместителем главы управы района Евгением Быковым и представителями районного «Жилищника» вопросы капитального ремонта в домах этого квартала, а также другие текущие вопросы.

коммунальщики богородского
Во время субботнего обхода… Фото предоставлено аппаратом Совета депутатов МО Богородское

Ксения Чупкина
Публикация по теме: Выбор управляющей компании обсудили жители