«Ночь театров» пройдёт в колледже имени Вишневской

ночь театров
Студенты колледжа музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской в опере «Аминта». Фото: zaryadyehall

Городская акция «Ночь театров» состоится в ночь с 27 по 28 марта. Колледж музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской решил в ней участвовать и подготовил большую программу для театралов. Мероприятие в стенах образовательного учреждения пройдёт 27 марта.

 «Ночь театров» подготовлена силами учащихся, студентов колледжа и его выпускников разных лет. Гостей ожидает динамичное и впечатляющее сценическое действо, представляющее все театральные направления обучения в колледже. В программе значатся:

 — театральный перфоманс «Дефиле современного и исторического театрального костюма»
 — балет «Шопениана»
 — концерт-лекция «Современная хореография в современном театре»
 — фрагменты музыкального спектакля «Аминта»

 Мероприятие для любителей театрального искусства состоится 27 марта в 21:00. Адрес колледжа: улица Суздальская, дом 40б.

 30 марта в 19:00 Зал Зарядье, Колледж музыкально-театрального искусства им. Галины Вишневской (г. Москва), Фонд развития социальных программ Елены Ростропович и Фонд Черномырдина представляют оперу Сергея Гаврилова «Аминта» по пасторали великого итальянского поэта XVI века Торквато Тассо. Вход по билетам.

 А 31 марта, продолжая отмечать Всемирный день театра, колледж представит зрителям театрализованную литературно-музыкальную композицию по поэме «Анна Снегина». Премьеру из цикла «Прикосновение вечности. Есенин» планировали к показу ещё осенью, к 125-летнему юбилею поэта, но в силу известных обстоятельств тогда она не состоялась. И вот теперь всех приглашают в Культурный центр им. В.Я. Вульфа (Банный переулок, дом 4, стр. 1). Начало в 19:00. Вход свободный.

ночь театров

Анжела Кузьмина