Shootki зовут на квартирник

Shootki

В преддверии 1 мая Арт-кластер «Восток» приглашает всех желающих на квартирник к Кириллу Калинину, фронтмэну московской ska-группы Shootki. Мероприятие состоится по адресу: улица Николая Химушина, дом 17, корп. 3, район Метрогородок. Начало в 19.00.

Этот творческий вечер своим названием обязан концу 1980-х годов, когда квартирники были распространены по всему Советскому Союзу. Тогда некоторые музыканты и рок-группы, которые формально не вписывались в культурный контекст времени и не допускались на официальные площадки, устраивали камерные творческие посиделки в обычных квартирах.

Конечно, сейчас возможности у музыкантов почти безграничны, огромное количество залов открывает талантам путь к сердцам зрителей, но формат небольших камерных концертов не изжил себя. Он привлекает людей атмосферой доверия и близости к исполнителю. Поэтому подобные вечера продолжают устраивать, и кстати, не только в квартирах. Музыканты выступают в лофтах, в офисных зданиях и даже на крышах. Важно создать ту самую доверительную атмосферу общения с поклонниками. 

В гостях у Арт-кластера «Восток» будет фронтмэн московской ska-группы Shootki Кирилл Калинин. В акустическом формате Кирилл исполнит собственные песни и расскажет о своём творчестве. И, как водится на квартирниках, будет уютная обстановка, артисты и зрители смогут делиться эмоциями, вечер пройдёт в формате беседы с музыкантами.. Калинин исполнит свои лучшие песни. 

Вход свободный.

Ольга Парамонова

Фото: music.youtube.com

Публикация по теме: Квартирник в Косино-Ухтомском состоится 25 апреля