О весне пели в библиотеке № 101

весне
Очередной концерт-квартирник прошёл в библиотеке. Фото предоставила Кристина Аветисова

О прекрасном времени года — весне пели и читали стихи в библиотеке № 101 ЦБС ВАО (улица Лухмановская, дом  17, район Косино-Ухтомский) на ежемесячном концерте-квартирнике. Участники, среди которых было много новых лиц, собрались показать себя, послушать других и насладиться авторским творчеством.

Как рассказала автор данного проекта, который стал победителем городского конкурса «Лица района», Кристина Аветисова, вечер получился очень атмосферным и тёплым. Зрители подпевали, аплодировали, отбивали ритм, а некоторые даже под влиянием творческой энергетики участников концерта решились на выступление из зала в режиме «открытого микрофона».

Кстати, традиционно Кристина подготовила несколько своих номеров. В самом начале концерта она исполнила песню  «Проснись и пой», затем спела свою авторскую «В кругу друзей» и песню «Этот город» из репертуара группы «Браво». Кроме того, вместе с  перовчанкой Екатериной Максимовой они исполнили песни «Ноченька» и «Первая весна».

Также в программе прозвучали песни в исполнении Павла Падалко, Агаты и Влады Титовой, Аллы  Козловской, Дианы Евлампьевой, Егора Фадеева и Ярослава Каменского. Имя этого самодеятельного артиста, который приезжает в Косино-Ухтомский из Сокольников, давно и хорошо знакомо поклонникам квартирников. 

Не остались в стороне и зрители. Из зала на сцену поднимались юные таланты — Марк и Алла Галухины, Варвара Токарева и Денис Николаев.

Как напомнила Кристина Аветисова, проект концертов-квартирников, начавший свою историю ещё в марте 2018 года, объединяет представителей всех поколений, независимо от культурных предпочтений.

Для информации. Стать участником ежемесячных концертов может любой желающий. Для этого достаточно подготовить репертуар, отвечающий заявленной теме квартирника и выступить на музыкально-поэтическом вечере со стихами или песнями, в том числе и авторскими.

Следующий концерт-квартирник состоится в мае и, конечно, будет посвящён Дню Победы. Следить за анонсами, смотреть фотографии и записи прямых трансляций концертов можно в группе проекта ВКонтакте: vk.com/kvartirnikku

весне весне весне

Елена Сурикова

Публикация по теме: Трёхлетие проекта отметили в Косино-Ухтомском «живым» концертом