Преображенские юнармейцы приняли участие в открытии форума «Армия-2021»

преображенские юнармейцы
Фото: сайт школы № 1080

Преображенские юнармейцы из школы № 1080 приняли участие в открытии VII Международного военно-технического форума «Армия-2021», который проходит с 22 по 28 августа на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот», аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино».

Как известно, мероприятие является ведущей мировой выставкой вооружения и военной техники, а также представляет собой авторитетную площадку передовых идей и разработок в интересах Вооружённых Сил Российской Федерации.

Московские юнармейцы, в числе которых были представители школы № 1080, участвовали в церемонии открытия форума, сопровождая команды, участвующие в международных армейских играх из 42 стран мира, в торжественном прохождении по плацу парка «Патриот». Во время форума ребятам представилась возможность познакомиться с новинками вооружения российской армии и национальными экспозициями зарубежных стран.

Напомним, форум, в котором были задействованы преображенские юнармейцы, проходит одновременно с Армейскими международными играми. Для его подготовки и проведения сформирован организационный комитет, в состав которого вошли руководители и представители органов государственной власти, государственных корпораций, ведущих предприятий и организаций. Кроме того, с 22 августа по 1 сентября 2021 года в рамках Армейских международных игр-2021 пройдёт Международный конкурс творческих коллективов «Армия культуры».