С Днём знаний поздравил ребят глава МО Восточный Олег Перепечин

с днем знаний
Фото носит иллюстративный характер

Вот и начался новый учебный год. Белые банты, цветы, парадные платья и костюмы поздравления и концерты – неотъемлемые атрибуты 1 сентября… Сегодня в трёх школах района Восточный за парты сели почти сотня первоклашек и около тысячи учеников среднего и старшего школьного возраста. С Днём знаний педагогов, учащихся и их родителей в режиме онлайн поздравил глава муниципального округа Восточный Олег Перепечин.

— День знаний – один из самых замечательных праздников в нашей стране. Особенно он важен и торжествен для первоклашек, ведь они не просто впервые идут в школу, но и вступают во взрослую жизнь. А ученики постарше приближаются к окончанию школы, — отметил Олег Перепечин. – Я хочу пожелать всем ребятам успехов в этом новом учебном году, новых свершений, побед на олимпиадах, интересных открытий. Первоклашкам – получать удовольствие от учёбы, выпускникам – благополучно закончить школу и поступить в вузы. А родителям – большого терпения.

К поздравлениям учителей и учеников с Днём знаний присоединились и депутаты Совета депутатов муниципального округа Восточный. В силу того, что в этом году линейки в школах Восточного проводились с ограничениями, так что все поздравления прошли в режиме онлайн.

Отметим, что в районе Восточный сейчас работают три школы: № 664, 1748 «Вертикаль» и 448, что в посёлке Акулово. Каждый год их ученики показывают хорошие результаты в учёбе, олимпиадах различного уровня, конкурсах и соревнованиях. Даже во время пандемии и домашнего обучения ребята не ударили в грязь лицом. И, как уверен глава МО Восточный, новый учебный год не станет исключением.

Карина Жукова

Публикации по теме: Ученики Восточного оценят обновлённые пришкольные территории