День города в Восточном пройдёт 11 и 12 сентября

В предстоящие выходные 11 и 12 сентября практически во всех районах столицы будут отмечать 874-летие Москвы. Празднества намечаются и в Восточном, а также посёлке Акулово. Зрителей ждут концерты, интерактивные мероприятия, песни и танцы. Организаторы предлагают на День города приходить семьями, обещают, что скучно не будет никому.

Главное торжество в Восточном состоится 11 сентября в 12.00 по адресу: улица Главная, дома 8-12 (дворовая территория). Здесь для гостей пройдёт грандиозный концерт с участием коллективов ГБУ СДЦ «КОНТАКТ», а также приглашённых артистов. С детьми проведут весёлые игры аниматоры в костюмах сказочных персонажей, а взрослые смогут вдоволь натанцеваться под зажигательные мелодии.

В Акулове День города пройдёт 12 сентября в 15.00. Руководство арт-кластера «Акулово» приготовило для зрителей и участников много интересного. Здесь тоже можно будет послушать песни в исполнении талантливых артистов, поиграть в разные игры, потанцевать.

— Вас ждут песни о любимом городе и игровая спортивная программа для детей, — отмечают организаторы праздника.

Кстати, 10 и 11 сентября в культурном-центре «Акулово» пройдут ещё два интересных события. Так, в пятницу, 10 сентября в 18.00 здесь состоится закрытие выставки «Встреча выпускников». Состоит она из фотографий разного времени, повествующих о школьных годах. Чтобы погрузить зрителей в атмосферу того времени, артисты споют песни прошлый лет.

А в субботу, 11 сентября в 12.00 все желающие смогут отправиться на экскурсию по посёлку Акулово и узнать его историю. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8(495) 17-64-14.

Василиса Белова

Публикации по теме: День знаний отметили в “КОНТАКТЕ” День знаний отметили в «КОНТАКТЕ»