Обустройство пешеходного перехода проверили во время обхода депутаты Богородского

обустройство пешеходного перехода
Фото предоставлено Евгением Шустровым

Обустройство пешеходного перехода у дома 6, корп. 11 на Открытом шоссе во время субботнего обхода проверили первый заместитель главы управы района Богородское Евгений Быков и депутат Совета депутатов муниципального округа Богородское Евгений Шустров. Вместе с жителями и представителями ГБУ «Жилищник района Богородское» они также обсудили содержание и уборку дворовых территорий, нанесение разметки в парковочных карманах вблизи дома 6, корп. 3 на Открытом шоссе и пр.

Начали обход с осмотра выполненных работ по безопасности дорожного движения. Проверили обустройство пешеходного перехода возле дома дом 6, корп. 11 на Открытом шоссе. Участник обхода, депутат Совета депутатов МО Богородское Евгений Шустров отметил, что жители обратились с просьбой обустроить дополнительные подходы к этому пешеходному переходу. Однако он вынужден был объяснить, что существуют регламенты по укладке асфальта и выделению средств на подобного рода работы, которые могут затянуть устройство новой дорожки до наступления тепла, то есть до весны. Но это не значит, что об обращении будет забыто. Он лично обещал не спустить просьбу на тормозах и проконтролировать решение данного вопроса.

Далее, согласно маршруту, заглянули в соседний двор дома 6, корп. 10 на Открытом шоссе. Там проверили установку бордюрного камня, препятствующего парковке автомобилей на газоне перед домом, и осмотрели ремонт и содержание зоны отдыха, в том числе установку новой уличной скамьи.

Кроме того, сообщил Евгений Шустров, во время обхода 16 октября была выявлена необходимость демонтажа не эксплуатируемых и давно забытых осветительных приборов на спортивной площадке по адресу: Открытое шоссе, дом 6, корп. 2. Он сказал, что убрать прожектора можно в короткие сроки, этим займутся коммунальщики.

Но народный избранник ещё раз подчеркнул, что не все работы можно выполнять в осенне-зимний период. Всё-таки основные благоустроительные мероприятия в районе всегда планируются на весну и лето.

Татьяна Берникова

Публикация по теме: Концепцию детской и спортивной площадок одобрили жители 5-го проезда Подбельского