Кадет Илья Понти из Косино-Ухтомского получил благодарность от командования полка

илья понти

Кадет Илья Понти из школы № 2036 (район Косино-Ухтомский) принял участие в торжественном мероприятии в рамках проекта «Защитники Москвы высокой чести быть должны», которое проходило в 1-м отдельном стрелковом Семёновском полку. За своё выступление он получил благодарность от командования и личного состава прославленного полка.

Благодарность кадету за участие в мероприятии, посвящённом 80-летию битвы под Москвой, подписал командир войсковой части, полковник Сергей Потапов.

Илья Понти – учащийся не только кадетского класса школы № 2036, но и 8-го класса вокального отделения (академическое сольное пение) музыкальной школы имени Йозефа Гайдна. Занимается он у Заслуженного артиста РФ Игоря Николаевича Денисова. Илья много и успешно выступает на различных концертных площадках, участвует в мероприятиях разного уровня, занимает призовые места во всероссийских и международных конкурсах и фестивалях, является именным стипендиатом Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Илья принимал участие в VII Форуме кадетского образования Москвы «Честь имею служить Отчизне». По приглашению Центра патриотического воспитания и школьного спорта «Патриот.Спорт» выступал в цикле концертов «От героев былых времен», посвящённых 50-летию выхода на экраны фильма «Офицеры».

В июне 2021 года Илья Понти стал лауреатом I степени Международного конкурса-фестиваля «Concerto Virtuozo»  в номинации «академический вокал» 13-14 лет. А в октябре он представлял Россию на VIII Международном конкурсе-фестивале «Звёзды Альбиона. Гран-при 2021», проходившем в Лондоне (Великобритания). Среди конкурсантов 13-15 лет из 25 стран мира, выступавших в номинации «академический вокал», Илья был единственным россиянином и получил звание лауреата I степени, а также специальный приз жюри «Звёздная награда» за лучшее вокальное исполнение песни на английском языке. 

Сейчас Илья окунулся в работу образовательно-просветительского проекта «Защитники Москвы высокой чести быть должны», запущенного Центром молодёжных программ «Отечество». В нём задействовано около 1000 московских школьников, в том числе из Косино-Ухтомского. На протяжении года ребята будут участвовать в различных мероприятиях в онлайн и офлайн форматах по увековечиванию памяти участников народного ополчения столицы, сформированного в 1941 году.

За своё активное участие в этом проекте и, в частности, в торжественном мероприятии в Семёновском полку, кадет Илья Понти был удостоен награды — благодарности за подписью командира войскового соединения.

Одноклассники, педагоги во главе с директором учебного комплекса, депутатом Совета депутатов муниципального округа Косино-Ухтомский Татьяной Иренковой гордятся успехами Ильи Понти и желают ему дальнейших достижений на творческом пути. 

илья опнти
Илья с участниками концерта в Семёновском полку, в центре — певец, композитор, поэт, Заслуженный деятель искусств РФ Владимир Борисович Храпков.

илья понти

 

 

 

 

 

Ульяна Градова

Фото: школа № 2036

Публикация по теме: «Президентские состязания» принесли серебро ученикам косиноухтомской школы