В Восточном депутаты согласовали средства на обустройство двух пешеходных переходов

на обустройство

На очередном заседании, которое проходило под председательством главы муниципального округа Восточный Олега Перепечина, депутаты Совета депутатов приняли несколько решений, направленных на развитие района и помощь гражданам. Они согласовали выделение средств на обустройство двух нерегулируемых пешеходных переходов и тротуара и другие вопросы повестки дня.

Первым вопросом очередного заседания местного парламента значился: «О проекте решения Совета депутатов муниципального округа Восточный «Об утверждении отчёта по исполнению бюджета муниципального округа Восточный за 2021 год». Эту тему народные избранники детально обсудили ранее, так что решение приняли быстро и единогласно.

Далее предстояло согласовать направление средств стимулирования управы района Восточный города Москвы в 2022 году. Посовещавшись, народные избранники решили направить деньги на обустройство двух нерегулируемых пешеходных переходов на улице Западная, вл. 16, а также устройство тротуара. Данные решения дополнят мероприятия по благоустройству в Южном парке, который приводят в порядок, делая его комфортным для отдыха жителей.

Также на апрельском заседании парламентарии согласовали выделение средств на проведение дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Восточный в 2022 году за счёт распределения резерва. Эти деньги пойдут на различные виды помощи льготным категориям граждан и проведение дополнительных мероприятий.

Также несколько важных тем обсудили в разделе «Разное». В разделе «Разное» один из главных вопросов касался молочно-раздаточного пункта, который располагался в педиатрическом отделении местной поликлиники. Об этом мы расскажем подробнее в следующем материале из района Восточный.

на обустройство

Екатерина Козлова

Фото предоставил аппарат Совета депутатов МО Восточный

Публикация по теме: Глава МО Восточный Олег Перепечин провёл заседание районной призывной комиссии